ВЛ / ЕВРОПА

Евросоюз пожаловался ВТО на российские санкции

+5
26-02-2015, 20:53...
1 025
 

Европейский союз обратился во Всемирную торговую организацию (ВТО) с просьбой разрешить торговый спор с Россией. По мнению ЕС, ставка российских импортных пошлин на бумагу, холодильники и пальмовое масло слишком высока. Они обвиняют Россию в нарушении обязательств в рамках ВТО при установлении тарифов на эту продукцию.
 
Соответствующий иск был подан на рассмотрение организации. Евросоюз просит собрать специальную комиссию из арбитров, которые оценят обоснованность претензий. Запрос рассмотрят 10 марта в палате по разрешению споров ВТО, тогда же Россия сможет опротестовать возможное создание комиссии.
 
В частности, Евросоюз недоволен тем, что после присоединения к ВТО Россия сохранила основную часть своих пошлин ниже оговоренных пределов.
 
Представители России при ВТО заявили, что не получали уведомления о таком иске, но будут действовать в пределах регламента и станут на всех этапах предлагать прийти к досудебному соглашению.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502262008-z8q9.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация