ВЛ / Украина

Москаль предложил построить в регионе новую линию газопровода, за счет «Газпрома»

+1
26-02-2015, 15:56...
1 003
 

Москаль предложил построить в регионе новую линию газопровода, за счет «Газпрома»

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль предложил построить в регионе новую линию газопровода, которая будет проложена в обход территории, контролируемой ополченцами Луганской народной республики. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Москаля.

Средства на строительство планируется исключить из суммы, которая должна быть выплачена «Газпрому» за поставку топлива.

Губернатор пояснил необходимость в новой ветке тем, что предыдущая сеть строилась «без учета нынешней ситуации», которая фактически привела к разделению Луганской области на две разных территории, а часть газопровода из России оказалась под контролем ЛНР.

«После того, как Российская Федерация начала поставлять газ в так называемую ЛНР через газоизмерительные станции "Прохоровка" и "Платово", и требует оплаты за газ от Украины, боевики перекрыли газоснабжение в ряде прифронтовых сел на контролируемой Украиной территории», — заявил Москаль, отметив, что без газа, в частности, остались, населенные пункты Трехизбенка, Кряковка, Орехово-Донецкое, Крымское, Нижнее, Светличное и Тошковка.

Чиновник также предложил «Нафтогазу» исключить из оплаты «Газпрому» объемы газа, которые потребляли перечисленные населенные пункты. 
 

Источник: http://dnr-news.com/dnr/15474-na-ukraine-zadumali-prolozhit-trubu-v-obhod-novorossii-za-schet-gazproma.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация