ВЛ

Британский политолог: Нравится это Западу или нет, но Путин — победитель

0
27-02-2015, 05:00...
1 150
 

Британский политолог: Нравится это Западу или нет, но Путин — победитель

В отличие от многих западных лидеров, у Владимира Путина есть чёткая стратегия, считает британский политолог и бывший пресс-секретарь Тони Блэра Алистер Кэмпбелл. И российский лидер ей чётко следует, пытаясь вернуть России былую мощь.

По мнению бывшего пресс-секретаря Тони Блэра Алистера Кэмпбелла, политика Владимира Путина по поднятию авторитета России во всём мире и делает его победителем в глазах людей. Об этом Кэмпбелл заявил в интервью CNBC, которое цитирует ИноТВ в своей статье.
Кэмпбелл рассказал также о своей книге. «Забавно, что когда мы обсуждали с издателем, чьи имена должны быть на обложке, то это было имя Владимира Путина, потому что, боюсь, нравится нам это или нет, но он — победитель», — рассказал политолог.
В книге Кэмпбелла описывается история, которая произошла в Брисбене во время саммита G20. Как известно, российский лидер не остался на заключительный ужин. Путин тогда заявил: «Я единственный человек в этой комнате, у которого есть стратегия, а вы все тактики». И именно это отличает его от других политических деятелей, отмечает автор книги.
Политолог пояснил, что в своём произведении он подробно рассказывает о двух лидерах, у которых, по мнению крупных фигур в бизнесе, есть стратегия. Это Владимир Путин и Ангела Меркель.
Говоря о главе России, Кэмпбелл заявил: «Думаю, его долгосрочная цель — вернуть российскую мощь и российскую силу <…> И он прорывается так далеко, как только может». Владимир Путин имеет очень ясное представление о собственной стратегии, заключил политолог.
Среди героев книги также американский президент Барак Обама и премьер-министр Индии Нарендра Моди, который, по мнению автора, провёл блестящую избирательную кампанию. Но Кэмпбелл приходит к выводу, что одной избирательной программы мало, и у него складывается впечатление, что чёткой стратегии у этих политиков нет.
 

Источник: http://russian.rt.com/article/76460




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация