ВЛ / ЕВРОПА

Польша намерена направить военных инструкторов на Украину

0
25-02-2015, 18:21...
773
 

Польша намерена направить военных инструкторов на Украину

Вооруженные силы Польши принимают участие в реформе системы подготовки украинских офицеров, сообщил советник министра обороны Польши Богуслав Пацек. Он отметил, что есть два разведывательных центра в Яворовом и Десне.

Власти Польши намерены направить инструкторов для подготовки украинских военнослужащих, сообщил советник министра обороны Польши Богуслав Пацек.

"Министерство обороны Украины обратилось к странам НАТО с просьбой о помощи в обучении офицеров. Ответ Польши будет позитивным. Обучение необходимо", — написал он в своем микроблоге в Twitter.
"Вооруженные силы Польши принимают участие в реформе системы подготовки украинских офицеров. Есть два разведывательных центра в Яворовом и Десне", — добавил советник.
Накануне с аналогичным заявлением выступил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Ожидается, что 75 военных инструкторов прибудут на Украину уже в ближайшие дни.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали почти 5,7 тысячи мирных жителей.
Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150225/1049622242.html#ixzz3SlpaULUC





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация