ВЛ

Путин: Отключение Украиной газа в Донбассе «попахивает геноцидом»

0
25-02-2015, 17:24...
814
 

Путин: Отключение Украиной газа в Донбассе «попахивает геноцидом»

Владимир Путин считает, что отключение Украиной газоснабжения в Донецкой и Луганской народных республиках на фоне гуманитарной катастрофы напоминает геноцид. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Кипра.

— Я знаю, что там проживает около 4 млн человек. Представьте себе, что все эти люди окажутся без газоснабжения в зимний период времени. Мало того, что там голод уже, ОБСЕ констатировала, что там гуманитарная катастрофа, да еще и от газоснабжения их отключить. Это как называется, это уже геноцидом попахивает, — заявил Владимир Путин.

При этом президент отметил, что «Газпром» действовал в соответствии с условиями контракта, заключенного в 2009 году, начав поставки газа в Донбасс через ранее не задействованные приграничные точки приема-сдачи «Прохоровка» в Белгородской области и «Платово» в Ростовской области.
 
 

Источник: http://lifenews.ru/news/150373




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация