ВЛ / В России

Путин: прекращение снабжения газом Донбасса "попахивает геноцидом"

0
26-02-2015, 06:30...
782
 

Путин: прекращение снабжения газом Донбасса "попахивает геноцидом"

Президент РФ Владимир Путин также подчеркнул, что помимо "людей с оружием, которые отстаивают свои права", в Донецке и Луганске есть незащищенные слои населения, которые страдают от сложившейся ситуации.

Президент РФ Владимир Путин заявил в среду, что прекращение Киевом поставок газа в Донбасс "попахивает геноцидом".

"Мало того, что там (в Донецке, Луганске) голод, и без того ОБСЕ констатировала, что там гуманитарная катастрофа, да еще газоснабжение отключить! Это как называется? Это уже геноцидом попахивает", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров со своим кипрским коллегой Никосом Анастасиадисом.
"Судя по всему, нет у некоторых ответственных руководителей сегодняшней Украины понимания, что такое вопросы гуманитарного характера, вопросы гуманизма вообще. Само понятие, по-моему, уже совсем подзабыто", — добавил он.
Путин отметил, что когда поднимает эти проблемы в разговорах с украинским руководством, то слышит в ответ: "они сами воюют, ничего платить им не будем".
При этом он подчеркнул, что помимо "людей с оружием, которые отстаивают свои права", в Донецке и Луганске есть незащищенные слои населения, которые страдают от сложившейся ситуации.
 
 

Источник: http://ria.ru/politics/20150225/1049603582.html#ixzz3SlXrqhTB 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация