ВЛ

Россия ведет переговоры с ОАЭ по строительству авиаузла на Кубе

0
25-02-2015, 09:03...
705
 

Россия ведет переговоры с ОАЭ по строительству авиаузла на Кубе

Глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил, что на Кубе есть только один международный аэропорт, и они собираются использовать одну из бывших военных баз, чтобы построить большой авиационный хаб для Латинской Америки. По его словам, Россия планирует инвестировать в проект, по меньшей мере, 200 миллионов долларов.

Россия ведет переговоры с ОАЭ по поводу инвестиций в создание крупного авиационного узла на Кубе.
"Мы глубоко вовлечены в эти переговоры. Куба в настоящее время развивает транспортный хаб от морского порта и железной дороги до аэропорта", — заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, которого цитирует эмиратская газета The National.
"На Кубе есть только один международный аэропорт, и они собираются использовать одну из бывших военных баз, чтобы построить большой авиационный хаб для Латинской Америки", — отметил министр.
По его словам, Россия планирует инвестировать в проект, по меньшей мере, 200 миллионов долларов.
Со стороны ОАЭ в переговорах участвует инвестиционный фонд Mubadala, учрежденный властями эмирата Абу-Даби. Он специализируется на долгосрочных инвестициях в капиталоемкие проекты за пределами ОАЭ.
По информации издания, переговоры российской и эмиратской стороны касаются порта Мариэль, где создается первая на Кубе свободная экономическая зона. По мнению аналитиков, этот порт может стать базой для резкого увеличения торговли с США в случае возможной отмены экономической блокады.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150225/1049485937.html#ixzz3SjZ7wxuw




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация