ВЛ / В России

На подпись Путину представлен договор о союзничестве с Южной Осетией

+10
25-02-2015, 08:24...
847
 

На подпись Путину представлен договор о союзничестве с Южной Осетией

Правительство России представило на подпись главе государства Владимиру Путину договор о союзничестве и интеграции с Южной Осетией, сообщается на сайте кабмина в среду.
"Представить президенту Российской Федерации предложение о подписании указанного Договора", — говорится в документе.

Как отмечается в справке к документу, договор заключается сроком на 25 лет "с возможностью его продления на последующие десятилетние периоды".
"В развитие договора будут заключены отдельные соглашения по перечисленным в нём направлениям сотрудничества, в том числе по вопросам формирования общего пространства обороны и безопасности, противодействия организованной преступности", — отмечается также в справке.
Две бывшие грузинские автономии — Абхазия и Южная Осетия — объявили о своей независимости после вооруженной агрессии Грузии против Цхинвала в августе 2008 года. На сегодня их суверенитет признали Россия и еще несколько государств. Руководители России не раз заявляли, что признание независимости двух бывших грузинских автономий отражает существующие реалии и пересмотру не подлежит. Россия оказывает им помощь в восстановлении экономики.


РИА Новости http://ria.ru/politics/20150225/1049475616.html#ixzz3SjPIWRhD




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация