ВЛ / Донбасс

ДНР готова предоставить ОБСЕ видеоподтверждение отвода тяжелой техники

0
24-02-2015, 14:42...
1 052
 

ДНР готова предоставить ОБСЕ видеоподтверждение отвода тяжелой техники

Глава минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Кононов заявил, что руководство ДНР готово предоставить наблюдателям ОБСЕ видеоподтверждение отвода тяжелой техники с линии соприкосновения в Донбассе.
Ранее замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин сообщил, что ополченцы начали отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения в 09.00 мск вторника. ДНР уже отводит 96 единиц ствольной артиллерии, а также реактивную и самоходную артиллерию, уточнил он. Пресс-секретарь миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив, в свою очередь, заявил, что наблюдатели не могут пока подтвердить отвод сторонами конфликта тяжелого вооружения в Донбассе.
"Наблюдатели запрашивают свои маршруты патрулирования, и они не всегда совпадают с тем, где идет отвод наших сил. Технику мы отводим, готовы предоставить видеоподтерждение — это не проблема… Это достоверная информация: они (силовики) не отводят технику. Это игра в одни ворота. К сожалению, ОБСЕ контролирует только нашу сторону, но не украинскую", — цитирует "Русская служба новостей" слова Кононова.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали почти 5,7 тысячи мирных жителей. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150224/1049349746.html#ixzz3Sf64E2uE




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация