ВЛ / Украина

Сотрудницу милиции в Харькове уволили за поздравление сослуживцев с 23 февраля

0
24-02-2015, 13:53...
902
 

Сотрудницу милиции в Харькове уволили за поздравление сослуживцев с 23 февраля

23 февраля сотрудница милиции украинского города Харьков была уволена за то, что поздравила сослуживцев с Днем защитника Отечества.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат парламента Украины, советник главы МВД страны Антон Геращенко.

"Женщина, капитан милиции, додумавшаяся разместить в помещении харьковской милиции поздравление с Днем 23 февраля с георгиевской ленточкой, сегодня уволена по приказу начальника Харьковского областного УВД Анатолия Дмитриева", - цитирует ТАСС сообщение Геращенко.

Отметим, ранее президент Украины Петр Порошенко напомнил согражданам о том, что в этой стране День защитника Отечества перенесен на 14 октября. В своем аккаунте в Facebook он написал: "Мы с моей женой договорились, что 23 февраля она меня не будет поздравлять, а подождет до 14 октября. Думаю, что нашему примеру последуют и другие".

В пятницу глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий подписал указ о праздновании Дня защитника Отечества 23 февраля. Ранее этот день стал выходным для жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики.

День защитника Отечества отмечается 23 февраля в России, Белоруссии и Киргизии. Праздник был установлен в СССР в 1922 году как День Красной Армии и Флота. С 1949 до 1993 года носил название День Советской Армии и Военно-Морского флота.
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/24-02-2015/1249711-ukraina-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация