ВЛ

Лавров прибыл в Париж на встречу глав МИД "нормандской четверки"

+5
24-02-2015, 09:21...
651

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Париж для участия во встрече глав МИД "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Украине, передает корреспондент РИА Новости.

Консультации с участием Франка-Вальтера Штайнмайера, Лорана Фабиуса и Павла Климкина пройдут в министерстве иностранных дел Франции. По информации РИА Новости, встреча должна начаться около полудня. Стороны намерены рассмотреть ситуацию вокруг мирного урегулирования на Украине и имплементацию достигнутых 12 февраля минских соглашений.
Лавров прибыл в Париж из Нью-Йорка, где он участвовал в дебатах СБ ООН по проблеме международной безопасности.
Ранее глава МИД Украины заявлял, что намерен на встрече с коллегами по "нормандской четверке" обсудить вопрос о возможности и целесообразности размещения миротворческого контингента ЕС и ООН в Донбассе.


Совет национальной безопасности и обороны Украины 18 февраля принял решение обратиться в ООН и ЕС относительно развертывания миссии миротворцев на линии соприкосновения с ополченцами Донбасса и на участке украинской границы с Россией, который Киев не контролирует. Минские соглашения об урегулировании на Украине предполагают, что стороны в первую очередь прекратят огонь и разведут тяжелые вооружения под контролем ОБСЕ.
 

РИА Новости http://ria.ru/world/20150224/1049270771.html#ixzz3SdnBSvVd




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация