ВЛ / В России

Лавров: Запад гонится за иллюзией глобального господства

0
23-02-2015, 20:38...
1 136
 

Запад в целом и США в частности гонятся за иллюзией глобального господства и поэтому поощряют государственный переворот на Украине. С таким заявлением 23 февраля выступил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на открытых дебатах в Совебезе ООН по вопросам поддержания международного мира и безопасности, сообщает ТАСС.
 
«В погоне за иллюзией глобального господства используется широкий набор неприглядных методов, таких как массированное давление на суверенные государства, попытки навязывания им своих решений и стандартов в политической, экономической, идеологической областях. Для непослушных припасены технологии инспирирования внутренних неурядиц и осуществления операций по смене режимов. В этом ряду – открытое поощрение антиконституционного государственного переворота на Украине», – заявил министр.
 
Глава внешнеполитического ведомства также добавил, что в таких условиях Совет безопасности пытаются превратить в «орган, штампующий решения "лидера”», а когда это не получается, мешают СБ поддерживать международный мир и безопасность.
 
В своей речи Лавров не называл конкретных стран, однако из контекста становится ясно, что министр говорил о западных государствах и США.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502232028-xagq.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация