ВЛ / В России

В Крым вернулась «русская весна»

0
24-02-2015, 05:00...
944
 

В Крым вернулась «русская весна»

По всей России 23 февраля проходят торжества в честь Дня защитника Отечества. И Крым не стал исключением, ведь на полуострове к этой памятной дате всегда относились с уважением. К тому же в Севастополе это особый день: ровно год назад 23 февраля в городе моряков началась так называемая «русская весна».

В этот праздник в Севастополе бок о бок маршируют люди в военной форме и в гражданском. И те и другие защищают Отечество, одни по долгу службы, другие – по воле обстоятельств. Такие обстоятельства возникли год назад. Именно 23 февраля на площади Нахимова собрались десятки тысяч людей, не согласных с незаконным захватом власти на Украине. Так образовалось крымское народное ополчение и были сформированы отряды самообороны. Они сутками патрулировали города и следили за тем, чтобы на улицах не было беспорядков.

Теперь же весь Севастополь буквально утопает в белом, синем и красном. Повсюду видны андреевские флаги, георгиевские ленты и триколоры.

Практически каждая семья в Севастополе так или иначе связана с флотом. Сотни тысяч крымчан прошли «школу мужества» в армии. Защитить отечество – это долг, который здесь готов исполнить каждый.

Черноморским флот стал еще ближе к народу. Боевые корабли, которыми раньше любовались с берега, 23 февраля приняли на борт всех желающих. Экскурсии по палубе проводили сами морские офицеры.

Впрочем, Черноморский флот и морская авиация даже в профессиональный праздник находятся в боеготовности. Их боевые дежурства никто не отменял.

 
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502231654-k74w.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация