ВЛ / В России

Аксенов: Порошенко ожидает крымский трибунал

0
23-02-2015, 16:48...
1 079
 

Аксенов: Порошенко ожидает крымский трибунал

Ранее Петр Порошенко в обращении к народу Украины пообещал вернуть Крым. Сергей Аксенов заявил, что Крым никогда не будет в составе Украины, а "нормальные граждане Украины" скоро "выкинут кучку негодяев, оккупировавших органы госвласти".

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что нынешние власти Украины будут осуждены народом страны, а украинского президента Петра Порошенко ожидает крымский трибунал.
Порошенко в понедельник сделал обращение к народу Украины в связи "с годовщиной трагических событий в Крыму". В нем, в частности, Порошенко пообещал вернуть Крым в состав Украины и предать суду "совершавших в Крыму преступления против украинской государственности". Текст обращения опубликован на сайте президента Украины.


"Мы ему (Порошенко) крымский трибунал обещали, он будет как раз здесь. Привезем сюда и будем судить", — сказал Аксенов, напомнив события почти годичной давности в Симферополе, когда Порошенко пришлось буквально спасаться бегством от участников "Крымской весны", которых он прилетел переубедить накануне референдума о статусе Крыма.
Аксенов заявил, что Крым никогда не будет в составе Украины, так как вернулся на историческую родину. Он уверен, что "нормальные граждане Украины, которых подавляющее большинство", скоро "выкинут кучку негодяев, которые сегодня с целью собственных интересов оккупировали органы госвласти".
"Им всем раздадут по заслугам, быстрее их собственный народ будет судить", — сказал Аксенов журналистам в Симферополе. Он выразил уверенность, что Крым всегда был другом всему украинскому народу и готов жить с ним в общем пространстве после того, как Украина станет членом Таможенного союза.


РИА Новости http://ria.ru/politics/20150223/1049189123.html#ixzz3SZlJIeXO




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация