ВЛ / В России

Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днем защитника Отечества

0
23-02-2015, 14:40...
806
 

Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днем защитника Отечества

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в своем аккаунте в Facebook поздравил россиян с Днем защитника Отечества, а также отметил, что защита Родины и ее интересов — долг каждого гражданина.

"Защищать Родину, ее интересы — долг каждого гражданина. Многие отдали за страну свою жизнь, им — вечная слава. Их жертва никогда не будет забыта. С Днем защитника Отечества!", — говорится в поздравительном сообщении Медведева.
Праздник был установлен в СССР в 1922 году, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник — День Красной Армии и Флота. С 1949 до 1993 года носил название День Советской Армии и Военно-Морского флота.
Советская историография связывала приурочивание чествования военных к этой дате с событиями 1918 года: 28 (15 по старому стилю) января 1918 года Совет народных комиссаров во главе с Владимиром Лениным принял декрет об организации Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА), а 11 февраля (29 января по старому стилю) — Рабоче-Крестьянского Красного Флота (РККФ).
23 февраля состоялись массовые митинги в Петрограде, Москве и других городах страны, на которых трудящихся призывали встать на защиту своего Отечества от наступавших германских войск. Этот день ознаменовался массовым вступлением добровольцев в Красную Армию и началом формирования ее отрядов и частей.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150223/1049181189.html#ixzz3SZEsYOF2




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация