ВЛ / Донбасс

Иосиф Кобзон выступит с праздничным концертом в Донецке

0
23-02-2015, 11:43...
649
 

Иосиф Кобзон выступит с праздничным концертом в Донецке

Иосиф Кобзон прибыл в родной Донбасс, чтобы поздравить жителей ДНР и ЛНР в Днем защитника Отечества. Сегодня праздничный концерт в исполнении легендарного певца прозвучит в Донецке, а для жителей Луганска, где ему присвоили звание народного артиста ЛНР, Кобзон спел накануне главного мужского праздника.

К слову, это уже второй визит Кобзона в Донбасс, который он посещает, невзирая на санкции. Еще осенью СБУ внес имя певца в черный список из-за его позиции по конфликту на юго-востоке страны. Однако это не помешало музыкант выступить в Донецке в конце ноября, впрочем, как и сейчас.

— Это моя земля, я здесь родился, здесь мои земляки. Поэтому мне смешно, когда какие-то санкции и вето накладывают на Кобзона, — признается народный артист СССР и, с минувшего воскресенья, Луганской Народной Республики. — Я приехал домой. Это все равно что у себя в квартире, прежде чем зайти к жене, спросить у нее разрешения.

Бесплатный концерт для луганчан продлился больше часа. Там же, на сцене Дворца культуры имени Ленина, Кобзон узнал о своем новом звании. Присвоил его глава ЛНР Игорь Плотницкий и наградил певца орденом Доблести.

Помимо песен и поздравлений Иосиф Кобзон привез в Луганск гуманитарную помощь — почти три десятка коробок с медикаментами для местного онкодиспансера, куда певец успел заехать в перерыве между концертами. Больше всего в Луганске ждали инсулин — лекарство, которое из-за боевых действий больные диабетом не получали вовремя.

Между тем артист пообещал, что эта партия не последняя, и подчеркнул, что луганчанам он доставляет адресную помощь.

— Когда конвой отправляется — большой, официальный, государственный — это один разговор. Но когда мы с врачами непосредственно разговариваем — они, только они могут сказать, в чем они остро нуждаются, — резюмировал Кобзон.

Игорь Плотницкий уже пригласил любимого артиста выступить перед горожанами 9 Мая, в День Победы. А уже сегодня Иосиф Давыдович даст концерт в Донецке. А вот в городе, где он родился — Часов Яр — артист пока побывать не сможет — его контролирует украинская армия.

Как сообщал LifeNews ранее, 16 февраля Иосиф Кобзон попал в черный список физических и юридических лиц, в отношении которых Евросоюз вводит санкции, а уже через двое суток канадское правительство объявило о введении новых санкций в отношении России в связи с ситуацией в Донбассе. Черный список пополнили 37 физических лиц и 17 компаний из России и Украины, в числе которых оказался Кобзон.

21 июля власти Латвии вместе с другими деятелями российской культуры внесли певца в черный список и запретили ему въезд в страну. 15 декабря артист впервые обратился в суд в связи с решением главы МИДа, однако латвийский суд отказался возбуждать уголовное дело в связи с жалобой первого зампреда Комитета Госдумы по культуре.

Кроме Иосифа Кобзона МИД Латвии также объявил персонами нон грата Олега Газманова, певицу Валерию и Михаила Пореченкова.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/150276




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация