ВЛ / Донбасс

Украина не поставляет газ в Донбасс, заявляют в ЛНР

0
23-02-2015, 11:41...
715
 

Украина не поставляет газ в Донбасс, заявляют в ЛНР

Газ из Украины в Донбасс по-прежнему не поступает, заявил зампред народного совета самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего.
"Поставки газа со стороны Украины не производятся, ни капли газа оттуда не поступало",- заявил Дейнего РИА Новости по телефону.
В субботу в ЛНР сообщили, что в республику поступает российский газ в ранее заявленных объемах. В минувший четверг премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минэнерго и "Газпрому" подготовить предложения о поставках газа в Донбасс в связи с тем, что Киев решил прекратить поставку этого топлива в регион, мотивировав это повреждением газопроводов. "Газпром" позже сообщил, что с 16.00 мск увеличил подачу газа в направлении юго-востока Украины. Поставки в объеме 12 миллионов кубометров в сутки идут через газоизмерительные станции (ГИС) "Прохоровка" и "Платово", которые до этого не использовались.
Позднее глава украинского "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил на брифинге, что компания возобновила поставки газа "в зону спецоперации в Донбассе" и что "Нафтогаз" не намерен оплачивать газ, который "Газпром" сейчас поставляет в этот регион. Однако, как сообщал в пятницу Медведев, Украина пока не возобновила поставки газа в непризнанные республики.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150223/1049160819.html#ixzz3SYVv71bV




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация