ВЛ / Украина

Яценюк: Мерзавцы, убившие людей на Марше, целились в наше достоинство

0
22-02-2015, 20:25...
2 117
 

Яценюк: Мерзавцы, убившие людей на Марше, целились в наше достоинство

Премьер-министр Украины также выразил соболезнования семьям погибших во время взрыва в Харькове.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил с заявлением по поводу взрыва, случишегося сегодня в Харькове во время Марша солидарности. По его мнению, его совершили мерзавцы, которые целялись в достоинство и память жителей Украины.

- Мерзавцы, которые убили участников мирного марша в Харькове, целились в наше достоинство и нашу память. Но мы не побоимся и не отступим, - написал на своей странице в Twitter Арсений Яценюк.

Кроме того, премьер-министр Украины выражил соболевнования родным и семьям людей, погибших во время взрыва.

- Мое глубокое соболезнование семьям погибших и раненых во время теракта в Харькове. Вечная память павшим. Герои не умирают, - написал Яценюк.

LifeNews опубликовал видео момента самого взрыва, который смогли запечатлеть прохожие на камеру мобильного телефона. Как видно на кадрах, несколько десятков участников Марша идут под музыку по одной из главных улиц города, выкрикивая кричалки. В следующую секунду гремит громкий хлопок, и участники в панике разбегаются по разным улицам.

Напомним, ЧП произошло, когда колонна активистов двигалась по улице Маршала Жукова. В результате теракта, по последним данным, два человека погибли. Всего сообщается о 10 пострадавших. Кроме того, пострадал один из сотрудников милиции — стража порядка ранило в ногу. Сейчас на месте ЧП работают врачи скорой помощи.

По сообщениям украинских СМИ, одним из погибших во время взрыва в Харькове является координатор местного отделения Евромайдана Игорь Толмачев.

Как сообщают активисты, взрывное устройство, которое сдетонировало в толпе, было начинено дробью.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/150262




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация