ВЛ / Украина

Пётр Порошенко вновь показал друзьям из ЕС «доказательства» присутствия ВС РФ на Украине

+2
22-02-2015, 18:35...
1 356
 

Пётр Порошенко вновь показал друзьям из ЕС «доказательства» присутствия ВС РФ на Украине

Президент Украины Пётр Порошенко сегодня во время так называемого Марша достоинства продемонстрировал своим гостям — лидерам ряда стран Евросоюза — «неопровержимые доказательства» присутствия российских войск на востоке страны. Среди них, среди прочего, — удостоверение депутата Государственной думы РФ и жетон сотрудника налоговой полиции, упразднённой в 2003 году.
 

 


Сегодня, 22 февраля, в столице Украины проходил так называемый Марш достоинства, посвящённый трагическим событиям «майдана» 2014 года. По данным СМИ, в мероприятии участвовали некоторые лидеры стран ЕС, в числе которых — президенты Польши Бронислав Коморовский, Литвы Даля Грибаускайте и Словакии Андрей Киска, а также председатель Европейского совета Дональд Туск, передаёт РИА Новости.
В ходе мероприятия президент Пётр Порошенко вновь попытался убедить своих зарубежных коллег в том, что Вооружённые силы России присутствуют в зоне конфликта в Донбассе.
В числе «неопровержимых доказательств» оказались неразвёрнутое удостоверение депутата Государственной думы России, а также жетон сотрудника налоговой полиции РФ. Стоит упомянуть, что это российское ведомство было упразднено ещё в 2003 году.

Напомним, российские паспорта Пётр Порошенко предъявлял в качестве российского присутствия на Украине ещё во время своего выступления на конференции по безопасности в Мюнхене в начале февраля этого года. С трибуны форума украинский лидер заявил, что эти документы принадлежат российским военнослужащим.
 


А ещё раньше на экономический форум в Давосе он привёз фрагмент автобуса, незадолго до того подвергшегося обстрелу, в результате чего погибли мирные жители.
 

Пётр Порошенко вновь показал друзьям из ЕС «доказательства» присутствия ВС РФ на Украине

 
Стоит отметить, что Организаторы «Марша достоинства» в Киеве, несмотря на сообщения о взрыве в Харькове, в результате которого погибли люди, не стали менять программу мероприятия, сообщили в пресс-службе администрации президента Украины.
 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/75794




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация