ВЛ / Украина / Видео

Момент взрыва на митинге в Харькове сняли на видео

+25
22-02-2015, 17:25...
4 324
 

Момент взрыва на митинге в Харькове сняли на видео

На кадрах, снятых на камеру мобильного телефона, видно, как в момент Марша гремит громкий хлопок и участники в панике разбегаются по улице.

Взрыв в Харькове на Марше солидарности удалось снять харьковчанам, прогуливающимся в этот момент по улицам родного города.

Как видно на кадрах, запечатленных на камеру мобильного телефона, несколько десятков участников Марша идут под музыку по одной из главных улиц города, выкрикивая кричалки. В следующую секунду гремит громкий хлопок, и участники в панике разбегаются по разным улицам.

Мужчина, снимавший все на камеру мобильного телефона, попытался выяснить, что же произошло на самом деле, но в ответ услышал только стоны пострадавших и крики «Найдите кто-нибудь врача!».

Напомним, ЧП произошло, когда колонна активистов двигалась по улице Маршала Жукова. В результате теракта, по последним данным, два человека погибли. Всего сообщается о 10 пострадавших. Кроме того, пострадал один из сотрудников милиции — стража порядка ранило в ногу. Сейчас на месте ЧП работают врачи скорой помощи.

По сообщениям украинских СМИ, одним из погибших во время взрыва в Харькове является координатор местного отделения Евромайдана Игорь Толмачев.

Как сообщают активисты, взрывное устройство, которое сдетонировало в толпе, было начинено дробью. Фото дроби они выложили в «Твиттере».

«В качестве поражающих элементов во взрывном устройстве использовалась дробь», — говорится в сообщении, к которому и было прикреплено данное фото.

Чуть позже пресс-служба Харьковского городского совета и городского председателя распространила заявление, что взрывное устройство было выброшено в толпу из рядом проезжавшего автомобиля.

Позднее советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что сотрудники службы безопасности уже задержали несколько человек, которые могут быть, предположительно, причастны к взрыву на Марше солидарности в Харькове.

Известно, что для участия в Марше солидарности в Харькове сегодня собралось почти 500 человек — среди них были активисты и члены общественных движений Харькова с украинскими флагами.

 

Источник: http://lifenews.ru/news/150257




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация