ВЛ / Украина

В Харькове и Мариуполе запретили праздновать 23 февраля

0
22-02-2015, 11:04...
1 580
 

В Харькове и Мариуполе запретили праздновать 23 февраля

На Украине власти запрещают праздновать 23 февраля, заявив, что это "антиукраинский" праздник. Более того, он "российский" и "советский".

Так, такой запрет действует в школах Мариуполя. Об этом сообщает издание "Новостное агентство Харькова" со ссылкой на местных жителей.


По словам мамы, чей ребенок учится во втором классе одной из городских школ Мариуполя, ей из школы позвонила учительница и предупредила, что в понедельник, 23 февраля, в классе не должно быть никаких поздравлений мальчиков.

"Говорит, по школам будут ходить "комиссии" и выявлять случаи неповиновения с соответствующим продолжением. Зато годовщину "хероев небесной сотни" сегодня на центральной площади отмечают, вот такие новости", - рассказала местная жительница.

По данным издания, под запретом 23 февраля оказался и в Харькове. Согласно распоряжению руководителей учебных заведений, этот день будет "обычным".

"У нас в техникуме директор запретил любые празднования, даже упоминать этот день нельзя. Более того, студентов предупредили, чтобы они даже в общежитиях не устраивали никаких гуляний, типа теперь это не патриотический праздник, особенно на фоне чествований героев Майдана. Вы правы - логики в этом нет, но страшно даже не это, гораздо страшнее, что с подросткового возраста детей учат ненавидеть одних и истово восхвалять других. И чем это отличается от происходившего в фашистской Германии накануне Великой отечественной войны?" - приводи слова харьковчан издание.

Напомним, ранее президент Порошенко своим указом установил новый праздник - День защиты Украины, который теперь украинцы будут отмечать 14 октября - в годовщину создания националистической УПА.
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/21-02-2015/1249561-ukraine-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация