ВЛ / Донбасс

Ополченцы ДНР проведут с силовиками обмен пленными

0
21-02-2015, 12:05...
823
 

Ополченцы ДНР проведут с силовиками обмен пленными

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики и украинские военные в субботу, 21 февраля, намерены провести обмен пленными передает "Интерфакс".

Уполномоченная по правам человека в ДНР Дарья Морозова пояснила, что обмен будет происходить по заранее согласованным спискам, а не по принципу "всех на всех", возможно, обмен состоится в Луганске.


Киев в пятницу заявлял, что обмен назначен на 20 февраля, но эту информацию не подтвердил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин. По его словам, процедура пятничного обмена с самопровозглашенными республиками не была огласована.

Басурин также рассказал, что украинские спецслужбы задерживают мирных жителей в Славянске и Артемовске, чтобы в дальнейшем обменивать их на находящихся в плену у ополченцев украинских военных. Он назвал эти действия провокацией.

Представители ополчения также неоднократно заявляли, что готовы отдать тела погибших украинских силовиков их родственникам.
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/21-02-2015/1249509-ukraina-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация