ВЛ / Украина

Киев выразил протест Берлину из-за встречи депутатов ФРГ с главой ДНР

0
21-02-2015, 15:00...
867
 

Киев выразил протест Берлину из-за встречи депутатов ФРГ с главой ДНР

МИД Украины направил ноту протеста после того, как депутаты бундестага посетили Донбасс.

Украина официально выразила протест Германии в связи с поездкой депутатов германского парламента от Левой партии Вольфганга Герке и Андрея Гунко в Донбасс на встречу с лидером ДНР Александром Захарченко. Получение ноты уже подтвердили в МИД ФРГ.


Украинские СМИ приводят комментарий посла Украины в Германии Андрея Мельника. Он считает неприемлемым то, что немецкие депутаты въехали в Донбасс из России. Дипломат напомнил, что иностранным гражданам запрещено пересекать участки границы, которые не контролируют киевские власти. Теперь, по его словам, депутатам бундестага грозит запрет въезда на Украину.

Вольфганг Герке и Андрей Гунко приехали на юго-восток Украины на прошлой неделе в сопровождении депутата Госдумы РФ от КПРФ Владимира Бессонова. Депутаты рассказали, что они доставили в ДНР гуманитарную помощь и провели встречу с Александром Захарченко.

Украинский посол в уже сложившейся манере сторонников киевских властей объявил поездку депутатов в Донбасс «поддержкой терроризма» под видом гуманитарной акции.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/150202




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация