ВЛ / Украина

Украина выразила недовольство встречей депутатов бундестага с лидером ДНР

+16
21-02-2015, 08:35...
2 640
 

Украина выразила недовольство встречей депутатов бундестага с лидером ДНР

Посольство Украины в Берлине направило ноту протеста немецкому министерству иностранных дел из-за встречи двух немецких депутатов от Левой партии с лидером ДНР Александром Захарченко.Эти данные уже подтвердили во внешнеполитическом ведомстве ФРГ.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник раскритиковал тот факт, что немецкие депутаты попали в Донбасс из России, пишет «Украинская правда». Дипломат напомнил, что киевские власти не разрешают иностранным гражданам пересекать участки границы, которые не контролирует украинская сторона. Поэтому немецким депутатам грозит запрет на въезд в Украину.
Немецкие парламентарии Вольфганг Герке и Андрей Гунко вместе с депутатом Госдумы РФ от Ростовской области Владимиром Бессоновым, посетили на прошлой неделе Донбасс. В Донецке они, по их собственным утверждениям, встретились с Захарченко.
 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/75536




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация