ВЛ / В России

Медведев: Киев должен платить за газ для Украины, включая ДНР и ЛНР

0
20-02-2015, 20:23...
778
 

Медведев: Киев должен платить за газ для Украины, включая ДНР и ЛНР

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что, учитывая объем поставок российского газа на Украину, включая ДНР и ЛНР, украинских денег "хватит всего на несколько дней", а за топливо "нужно платить" Киеву.

"Киев так и не восстановил газоснабжение Донецкой и Луганской областей. Чтобы люди не замерзли, Россия поставляет газ по альтернативному маршруту в эти регионы. По действующим контрактным обязательствам Киев предварительно оплачивает российский газ. С сегодняшними объемами наших поставок, включая ДНР и ЛНР, украинских денег хватит всего на несколько дней. За газ нужно платить", — написал Медведев на своей странице в Facebook.
В четверг власти самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик сообщили, что Киев решил прекратить поставку газа в регионы. Позже "Нафтогаз" подтвердил, что поставки газа в Донбасс приостановлены, объяснив это повреждением газопроводов. Российский премьер Дмитрий Медведев поручил Минэнерго и "Газпрому" подготовить предложения о поставках газа в Донбасс.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150220/1048894117.html#ixzz3SJ5u8Nhq




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация