ВЛ / В мире

Египет составит конкуренцию Турции в сфере помощи российскому туризму

+5
20-02-2015, 16:02...
803
 

Египет составит конкуренцию Турции в сфере помощи российскому туризму

Министерство по туризму Египта продолжает обсуждать новые меры поддержки российского туристического бизнеса, которые уже превышают те, которые предпринимает в этом направлении Турция, сообщил глава отдела по туризму Южного Синая Живаро Эль Гафи.
Власти Турции ранее сообщали о намерении оказать поддержку турбизнесу путем государственного кредитования и дотаций авиаперевозчикам из-за экономических проблем в России и некоторых других странах. Премьер-министр страны Ахмет Давутоглу заявил, что на каждый прилетающий из России, Ирана и стран СНГ самолет правительство будет выделять дотации на оплату топлива в размере шести тысяч долларов.
Выступая на встрече с российскими журналистами в Шарм-эш-Шейхе, Эль Гафи заявил, что министерство по туризму поддерживает всех туроператоров, которые принимают российских туристов на территории Египта. "Если на чартерном рейсе из России выкуплено 70% мест, то за остальные 30% Египет готов доплатить. Так страна старается поддержать российских туроператоров и авиаперевозчиков", — пояснил он.
Чиновник сказал, что в министерстве сейчас продолжается обсуждение темы помощи российскому турбизнесу, где речь идет о том, можно ли увеличить этот 30-процентный вклад Египта в российские авиаперевозки, чтобы стимулировать турпоток из России.
"Если подсчитать все меры и скидки, которые предоставляет Египет для россиян, то получится большая сумма, чем у Турции, которые готовы компенсировать 6 тысяч долларов каждому авиарейсу из России, прилетевшему в их страну", — напомнил представитель ведомства.
В связи с тем что поток туристов из России в Египет в конце года упал почти вдвое, власти этой страны приняли решение отменить с 15 января до 30 апреля 2015 года плату за въездные визы по 25 долларов с человека. По оценке египетских властей, благодаря этой мере число покупаемых в РФ туров в Египет должно вырасти на 20%.


РИА Новости http://ria.ru/tourism/20150220/1048839161.html#ixzz3SI2FaZhT




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация