ВЛ / Украина

Митингующие в Киеве требовали отставки главы Нацбанка Украины

0
20-02-2015, 16:01...
1 005
 

Митингующие в Киеве требовали отставки главы Нацбанка Украины

Более сотни активистов в Киеве требовали увольнения главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой и ее заместителя Александра Писарука в пятницу под стенами учреждения, передает украинское информагентство УНН.
Митингующие держали в руках черные плакаты с требованиями отставки руководства Нацбанка, а также национальные флаги. Из колонок, установленных в грузовике напротив НБУ, постоянно звучала музыка или запись голоса с призывами уволить главу Нацбанка.
По словам участника акции Кирилла Матюхова, основное требование — немедленное увольнение главы Нацбанка. "Гонтарева своей политикой разрушает банковскую систему. Простые люди едва выживают, пенсионеры и студенты получают копейки, за которые невозможно выжить. Мы требуем немедленной отставки главы Нацбанка", — сказал активист.
Акция прошла мирно. Двери и колонны Национального банка активисты обклеили плакатами с призывами немедленно уволить руководство.
Украинская экономика находится в крайне тяжелом состоянии из-за конфликта в Донбассе, где размещена основная промышленность страны. При этом национальная валюта за год упала в три раза, наблюдается постоянный рост цен. Ряд банков в стране уже признаны Нацбанком неплатежеспособными.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 5,6 тысячи мирных жителей. Стороны неоднократно предпринимали попытки договориться при посредничестве РФ и ОБСЕ в ходе переговоров в Минске. Осенью это привело к продолжительному сокращению интенсивности обстрелов после подписания соглашений по урегулированию, однако после новогодних праздников ситуация вновь накалилась, число обстрелов возросло.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150220/1048837449.html#ixzz3SI1ncCT8





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация