ВЛ / Украина

Генштаб Украины: 110 силовиков попали в плен в районе Дебальцево

0
20-02-2015, 15:13...
927
 

Генштаб Украины: 110 силовиков попали в плен в районе Дебальцево

Представитель Генштаба Украины Владислав Селезнев заявил в пятницу, что 110 украинских силовиков попали в плен к ополченцам в районе Дебальцево.

Накануне Минобороны Украины сообщило, что в районе Дебальцево 90 силовиков попали в плен к ополченцам.
"Относительно событий, которые сейчас происходят на дебальцевском плацдарме, я должен вас проинформировать, что по состоянию на 12.00 (13.00 мск) с сегодняшнего дня (пятницы) в плену боевиков находятся 110 украинских военных. Вчера Генштаб сообщал о цифре 82, сейчас мы имеем уточненную информацию", — заявил Селезнев на пресс-конференции в пятницу.
В то же время он добавил, что из 82 пропавших без вести человек судьба 31 военного не установлена, но работы по их поиску ведутся.
Объявленный с 15 февраля режим прекращения огня в Донбассе, по заявлениям сторон конфликта и наблюдателей, соблюдается на всей линии соприкосновения, за исключением Дебальцево, где в последние дни шли боестолкновения между силовиками и ополченцами. Стороны обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Ополченцы заявляли об окружении силовиков в Дебальцево, по их данным, украинские военные массово сдавались в плен. В четверг ополченцы заявили, что бои в Дебальцево практически завершились, город в целом перешел под контроль ополчения, столкновения происходят в соседних населенных пунктах. Киев ранее заявлял, что силовики планово отступили из Дебальцево и расположились в городе Артемовске.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150220/1048814749.html#ixzz3SHplqrYb




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация