ВЛ / Донбасс

Силы ополчения освободили все населённые пункты вокруг «Дебальцевского котла»

+10
20-02-2015, 10:09...
785
 

Силы ополчения освободили все населённые пункты вокруг «Дебальцевского котла»

Силы ополчения освободили все населённые пункты вокруг «Дебальцевского котла». Об этом сегодня заявил на брифинге в пресс-центре ДАН замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«На Дебальцевском направлении в настоящее время силами ополчения полностью освобождены все населенные пункты вокруг «Дебальцевского котла». Продолжалось блокирование отдельных диверсионных групп противника, оставшихся на окраинах города», — отметил он.

В течение суток украинская сторона вела беспокоящий артиллерийский огонь в районе поселков Видное и Опытное.

Ополчение на Донецком и Мариупольском направлениях не поддавалось на провокации и не вело никаких наступательных действий.

В районах, оставленных противником, подразделениями ДНР сегодня было обнаружено 57 тел погибших украинских военнослужащих. «Тела готовы передавать соответствующим украинским государственным структурам или их родственникам», — подчеркнул представитель военного ведомства.

Ополчение призывает всех украинских военнослужащих, находящихся в окружении, сложить оружие под гарантии сохранения жизни и возвращения в свои дома.
 

Источник: http://dan-news.info/defence/sily-opolcheniya-osvobodili-vse-naselyonnye-punkty-vokrug-debalcevskgo-kotla-minoborony.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация