ВЛ / В России

Колонна МЧС с гумпомощью для Дебальцева отправилась в Донбасс

0
20-02-2015, 07:42...
888
 

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс. Об этом сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.
 
«Рано утром автомобильная колонна  вышла из Донского спасательного центра и следует к российской границе», - сказал он.
 
В ее состав вошли более 30 автомобилей, которые везут свыше 200 тонн гуманитарной помощи, предназначенной для жителей города Дебальцево и ряда других населенных пунктов Донбасса, где не хватает продовольствия, предметов первой необходимости, отсутствуют элементарные условия жизнеобеспечения. Основная часть грузов - это продукты питания.
 
Перед границей колонна разделится на две. 15 автомобилей отправятся в Донецк и столько же  - в Луганск. В два региона будет доставлено одинаковое количество грузов - более 100 тонн в каждый. Из Донецка и Луганска гуманитарную помощь власти регионов будут отправлять в наиболее пострадавшие города.
 
Колонна МЧС России была сформирована в экстренном порядке на территории Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области, где сосредотачиваются гуманитарные грузы из других российских регионов, часть продовольствия была доставлена авиацией из Москвы.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502200523-26t9.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация