ВЛ / Донбасс

На вооружении ДНР замечена снайперская винтовка ORSIS T-5000

+6
20-03-2017, 20:41...
5 495

На вооружении ДНР замечена снайперская винтовка ORSIS T-5000

Продолжительный вооруженный конфликт на востоке Украины выявил особенности ведения боевых действий противоборствующими сторонами. Украинская армия в своих операциях предпочитает отталкиваться от численного преимущества в живой силе и технике, ну а ополченцы Донбасса, уделяют большое внимание снайперской войне. 

Как сегодня пишет сайт "Словодел" , со ссылкой на видеоматериал телеканала «Россия-1», снятом в ДНР, на вооружении бойцов ДНР впервые была замечена новейшая российская снайперская винтовка ОРСИС Т-5000. Ее заметили в руках легендарного сербского добровольца Деяна Берича.

Тактико-технические характеристики винтовки ORSIS T-5000 позволяют поражать цели в любое время дня и ночи, в любых погодных условиях, без предварительной пристрелки и технической подготовки на дистанциях до 1650 метров. Именно поэтому они служат хорошим оружием для ответа на провокации ВСУ.

Очередное подтверждение «снайперской войне» и меткости снайперов ДНР выдал на днях известный украинский АТОшник Роман Доник, которого, конечно, можно легко заподозрить в искажении фактов в пользу Украины, да только в этот раз он сам играет на руку ополченцам. Доник не просто подтвердил отличную меткость снайперов ДНР, но и опубликовал фотографии, подтверждающие его слова.

Речь идет об эпизоде, произошедшем на позициях ВСУ под Авдеевкой. Точным снайперским огнем ополченцев был поврежден дульный тормоз компенсатор пулемета ДШК, из которого украинские солдаты обстреливали территорию ДНР. Причем сам обстрел производился ночью, а снайпер ополченцев воспользовался любовью украинского пулеметчика к стрельбе длинными очередями и вел огонь непосредственно по вспышке. 
Доник рассказал, что стрельба велась по вспышке приблизительно под 30 градусов от оси. Дульный тормоз был поврежден сразу двумя пулями, что доказывает высокую кучность боя и мастерство снайпера

Использованы фотографии: slovodel.com/page/main





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация