ВЛ / НАТО

Эстония выделяет 40 млн евро на размещение в стране сил НАТО

0
21-02-2015, 00:30...
852
 

Эстония выделяет 40 млн евро на размещение в стране сил НАТО

Ранее премьер-министр страны Таави Рыйвас заявил о том, что Эстония готова разместить на своей территории дополнительные силы НАТО.

Правительство Эстонии в четверг утвердило программу инвестиций для создания подходящих условий пребывания в стране войск союзников по НАТО и дальнейшего увеличения их численности в объеме 40 миллионов евро, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Ранее премьер-министр страны Таави Рыйвас заявил о том, что Эстония готова разместить на своей территории дополнительные силы НАТО. В настоящее время на военной базе в городе Тапа расквартирована мотопехотная рота 3-го эскадрона 2-го кавалерийского (бронетанкового) полка армии США, укомплектованная бронетранспортерами Stryker и боевыми машинами пехоты Bradley. Прибывшая в Эстонию рота постоянно базируется в Вилсеке (Германия), она подчиняется Европейскому командованию США.
"Программу предполагается претворить в жизнь за четыре года, и она состоит из четырех пунктов. Эти средства пойдут на строительство казарм на военной базе в городе Тапа примерно на 400 мест вместе с ангарами для снаряжения и техники, развитие центрального полигона Сил обороны, чтобы там было все необходимое для проведения учений с боевыми машинами и танками, на строительство в различных точках Эстонии хранилищ предварительного складирования снаряжения союзников, а также на строительство в Таллине штаба подразделения сил быстрого реагирования НАТО", — говорится в сообщении.
 

Источник: http://ria.ru/defense_safety/20150219/1048555536.html
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация