ВЛ / ЕВРОПА

МИД ФРГ заявил о готовности рассмотреть идею Порошенко о миротворцах

0
19-02-2015, 20:22...
779
 

МИД ФРГ заявил о готовности рассмотреть идею Порошенко о миротворцах

Глава министерства иностранных дел ФРГ Фарнк-Вальтер Штайнмайер прокомментировал намерение украинского президента Петра Порошенко обратиться к мировому сообществу с призывом о введении миротворцев на территорию Украины.
"Если президент Порошенко предлагает миротворческую миссию на востоке Украины, мы тщательно рассмотрим это предложение", - цитирует слова Штайнмайера министерство иностранных дел в своем официальном аккаунте в Twitter.


Министр также заявил, что ФРГ не считает Минские соглашения сорванными  до тех пор, пока обе стороны принимают на себя эти обязательства, а также существует подтверждение того, они работают над их имплементацией.
Накануне президент Украины Петр Порошенко предложил украинскому Совету нацбезопасности и обороны (СНБО) обсудить вопрос о приглашении в страну миротворческой миссии, которая будет действовать в соответствии с мандатом Совета безопасности ООН. При этом, по словам Порошенко, Россия не может и не будет принимать участия в миротворческой миссии.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150219/1048677952.html#ixzz3SDEYO5UH




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация