ВЛ / В России

МЧС: Колонна с гумпомощью в ближайшие сутки отправится в Донецк и Луганск

0
19-02-2015, 13:55...
580
 

МЧС: Колонна с гумпомощью в ближайшие сутки отправится в Донецк и Луганск

«Колонна МЧС в ближайшие сутки отправится в Донецк и Луганск с гуманитарными грузами, которые оттуда будут доставляться в Дебальцево и в ряд других населенных пунктов, где элементарно не хватает продовольствия, предметов первой необходимости, отсутствуют условия жизнеобеспечения», - сказал представитель пресс-службы, слова которого приводит РИА «Новости».

Сейчас в этих районах местные власти в экстренном порядке разворачивают социальные столовые, центры приема гуманитарной помощи. «Отправка грузов колонной МЧС поможет стабилизировать обстановку и не допустить гуманитарной катастрофы», - уверены в МЧС.
В настоящее время в Ростовской области уже идет формирование грузов. «Сегодня бортами МЧС в Ростов-на-Дону будет доставлена часть гуманитарной помощи, ее перегрузят на автомобили, которые войдут в состав колонны», - сообщили в МЧС.

Напомним, стороны конфликта в Донбассе в 0.00 (1.00 мск) воскресенья, 15 февраля объявили перемирие, предусмотренное соглашениями, заключенными в Минске после почти 16-часовых переговоров.

Однако время от времени поступают сообщения об обстрелах. Особенная сложная ситуация складывалась под Дебальцево, где, по данным ДНР, погибли около 3 тыс. украинских военных.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/2/19/730511.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация