ВЛ / Донбасс

ДНР и ЛНР просят РФ, Германию и Францию вернуть Киев на путь мирного урегулирования

0
19-02-2015, 12:37...
717
 

Донецкая и Луганская Народные Республики расценивают обращение Киева к ООН с просьбой о вводе миротворцев как нарушение минских договоренностей и просят Россию, Германию и Францию вернуть Киев на путь мирного урегулирования, заявил сегодня официальный представитель ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию, вице-спикер Народного Совета Денис Пушилин.

«Обращение СНБО Украины к ООН о вводе миротворцев на российско-украинскую границу на Донбассе является нарушением Комплекса мер от 12 февраля, которым Украине предписывается вопрос границы согласовывать с ополчением, причем происходить это будет уже после завершения муниципальных выборов и конституционной реформы», — подчеркнул Пушилин.

«ДНР и ЛНР просят Российскую Федерацию, Германию, Францию, как гарантов выполнения подписанного Комплекса мер по выполнению минских соглашений, принять незамедлительные меры и вернуть Киев на путь мирного урегулирования конфликта, — заявил представитель ДНР. — Совместное официальное письмо от ДНР и ЛНР будет направлено лично Главам государств, принимавшим участие в Минских переговорах 12 февраля».

Ранее сегодня стало известно, что украинский совет национальной безопасности и обороны одобрил обращение к ООН и Евросоюзу с просьбой о развертывании на территории Донбасса миссий по поддержанию мира и безопасности.
 

Источник: http://dan-news.info/politics/dnr-i-lnr-prosyat-rf-germaniyu-i-franciyu-vernut-kiev-na-put-mirnogo-uregulirovaniya-pushilin.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация