ВЛ / США

Вашингтон вновь пригрозил России и республикам Новороссии «повышением цены» за отход от минских соглашений

0
19-02-2015, 10:29...
648
 

Вашингтон вновь пригрозил России и республикам Новороссии «повышением цены» за отход от минских соглашений

Белый дом продолжает утверждать, что самопровозглашённые республики и Россия не выполняют своих обязательств, указанных в минских соглашениях, передаёт РИА Новости. 

«Совершенно очевидно, что Россия и поддерживаемые ею сепаратисты не соблюдают – по крайней мере, в последние несколько дней – взятые на себя обязательства», – заявил вчера на брифинге представитель Белого дома Джош Эрнест. В связи с этим, добавил он, «существует риск повышения цены за их действия».

Он также подчеркнул нацеленность Белого дома «на дипломатическое решение вопроса», но, по его словам, «эти переговоры будут успешными только в том случае, если их участники будут выполнять свои обязательства».

Как сообщалось ранее, объявленное по итогам минской встречи перемирие в Донбассе соблюдается практически по всей линии фронта за исключением района Дебальцево, где в окружении ополченцев оказались несколько тысяч украинских военных. К настоящему времени значительная часть силовиков из кольца окружения выведена, оставшимся разрозненным группам предложено прекратить бессмысленное сопротивление и сдаться.
 

Источник: http://topwar.ru/69376-vashington-vnov-prigrozil-rossii-i-respublikam-novorossii-povysheniem-ceny-za-othod-ot-minskih-soglasheniy.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация