Украина

На Украине будут судить милиционеров, отпустивших в Одессе из-под стражи сторонников федерализации

0
3-11-2014, 18:55...
3 505
 
На Украине будут судить милиционеров, отпустивших в Одессе из-под стражи сторонников федерализации



Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении трёх бывших сотрудников главного управления МВД Украины по Одесской области по обвинению в превышении служебных полномочий и служебной халатности.


4 мая в Одессе милиция освободила из-под стражи сторонников федерализации Украины, после того как их соратники предприняли штурм городского управления милиции. Бывшего начальника одесского горуправления ГУ МВД Украины теперь обвиняют в превышении служебных полномочий, отмечает ТАСС.

Напомним, 2 мая в Одессе активисты «Правого сектора» и так называемой «Самообороны Майдана» сожгли палаточный городок на Куликовом поле, где одесситы собирали подписи за проведение референдума о федерализации Украины и придании русскому языку статуса государственного. Сторонники федерализации укрылись в Доме профсоюзов, но радикалы окружили здание и подожгли его. В результате этих трагических событий погибли 48 человек, свыше 200 получили ранения



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/57719#ixzz3I1OEPL6u




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация