ВЛ / Донбасс

Дебальцевский котел под полным контролем ополченцев

0
18-02-2015, 18:48...
1 320
 

Дебальцевский котел под полным контролем ополченцев


«Дебальцевский котел», по словам руководства ДНР, сейчас полностью контролируется ополченцами. В окружении остается около трех тысяч украинских солдат, но и они добровольно сдаются в плен целыми подразделениями.
 
Состояние многих пленников крайне изможденное. Люди, которые выходят из окружения, ничем не напоминают солдат регулярной армии. Голодные, обмороженные, многим требуется медицинская помощь. Власти ДНР и ЛНР уже заявили, что всем будет оказана необходимая поддержка.
 
Ополченцы призывают украинских силовиков сложить оружие и покинуть зону конфликта, чтобы избежать никому не нужных жертв. При этом президент Украины упорно продолжает отрицать сам факт существования «дебальцевского котла».
 
На всех направлениях кроме Дебальцева сохраняется режим тишины. Ополченцы начали отвод техники на запасные позиции как и предусмотрено соглашением. Колонны тяжелой техники покидают позиции и двигаются в безопасную зону.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502181808-d392.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация