ВЛ / В России

РФ и Индия подпишут соглашение о разработке мини-версии ракеты BrahMos

0
18-02-2015, 17:19...
912
 

РФ и Индия подпишут соглашение о разработке мини-версии ракеты BrahMos

Генеральный директор BrahMos Aerospace Ltd Судхир Мишра надеется, что подписание соглашения между ИНдией и РОссией о создании мини-версии крылатой ракеты BrahMos состоится в ближайшее время.

Россия и Индия подпишут соглашение на разработку мини-версии ракеты BrahMos летом 2015 года, заявил РИА Новости генеральный директор BrahMos Aerospace Ltd Судхир Мишра.
Сверхзвуковая крылатая ракета BrahMos — результат сотрудничества России и Индии в сфере разработок новых вооружений; создана российско-индийским предприятием BrahMos Aerospace и начала поступать в ВС Индии в 2005 году.
"Мы надеемся, что это произойдет в скором времени — через четыре-шесть месяцев российская и индийская стороны подпишут соглашение на разработку ракеты мини-BrahMos", — сказал он на аэровыставке "Аэро Индия 2015".
Россия и Индия — крупнейшие партнеры в сфере военно-технического сотрудничества: более 70% вооружения, боевой техники индийской армии, ВВС, ВМС — российского и советского производства.
По оценкам Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, в 2014 году Россия поставила Индии оружия и военной техники на 4,7 миллиарда долларов, в 2013-м — на 4,78 миллиарда.
Выполняются контракты на поставку в Индию новейших истребителей типа "Су" и "МиГ", систем залпового огня "Смерч". Индия строит по лицензии танки Т-90. В августе 2014 года этого года стало известно, что Россия и Индия в этом году планируют заключить контракт на поставку очередной партии самолетов дальнего радиолокационного обнаружения А-50.
Кроме того, РФ и Индия договорились совместно разрабатывать истребитель пятого поколения (перспективного многофункционального истребителя) и военно-транспортного самолета.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150218/1048421336.html#ixzz3S6eNa0ds




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация