ВЛ / Украина

К первым смертям на Евромайдане имеет отношение Кличко

0
18-02-2015, 14:46...
854
 

К первым смертям на Евромайдане имеет отношение Кличко

К первым смертям активистов Евромайдана в Киеве имели люди Виталия Кличко, сообщил сегодня на страничке в социальной сети Андрей Портнов, куратор юридического блока во времена президентства Виктора Януковича.

Об этом Портнов написал на своей страничке в социальной сети, комментируя отмечаемый сегодня на Украине день памяти «небесной сотни».

«Сегодня адвокат потерпевших в январских — февральских 2014 года активистов на Майдане заявил, что следственные органы продвинулись в расследовании убийств активистов Михаила Жизневского и Сергея Нигояна.

Напомню, что год назад правоохранительные органы также продвинулись в расследовании этой трагедии и установили причастность к этому преступлению лиц, связанных с Виталием‪ ‎Кличко.

Об этом свидетельствовали многочисленные оперативно-технические данные правоохранительных подразделений.

Одним из условий переговорного процесса на заседаниях рабочей группы по урегулированию политического кризиса являлось обязательство Виталия Кличко дать возможность допросить этих людей.

Но мандат народного депутата и личная заинтересованность в усилении массовых беспорядков не позволили установить истину в этом вопросе.

Надеюсь, что правоохранительные органы Украины восстановят подробную хронологию событий, связанных со смертью первых активистов Майдана.

Но скорее всего привлекать виновных в этих трагедиях придется уже новым украинским властям, так как эта власть доживает последние месяцы своего существования», — написал Портнов.
 

Источник: http://www.politnavigator.net/k-pervym-smertyam-na-evromajjdane-imeet-otnoshenie-klichko-yurist-yanukovicha.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация