ВЛ / Украина

СБУ заявила о задержании спецагента «бабы Лены» из ДНР

0
18-02-2015, 13:14...
796
 

СБУ заявила о задержании спецагента «бабы Лены» из ДНР

По данным ведомства, женщина завербовала несколько жителей Мариуполя, которые предоставляли ей информацию о расположении силовиков.

Сотрудники службы безопасности Украины смогли обезвредили агентурную сеть шпионов, которая собирала и направляла ополченцам ДНР разведданные для ведения артиллерийских обстрелов по населенным пунктам и позициям украинских сил в Мариуполе. Такое сообщение появилось на официальной странице ведомства.

Согласно заявлению СБУ, координатором и организатором данной сети выступила агент по кличке «Баба Лена», которая якобы успела завербовать нескольких местных жителей, при этом, по данным сотрудников ведомства, женщина "цинично направляла проверять полученную информацию о расположении украинских сил подростка".

Представители службы безопасности Украины отмечают, что женщина обеспечила информаторов мобильной связью, а все полученные сведения о местах дислокации и перемещения подразделений и военной техники тут же отправляла в штаб ополченцев ДНР, а те, в свою очередь наносили артиллерийские и ракетные удары по позициям ВСУ.

Сотрудники ведомства уже отчитались о еще пятерых задержанных пособниках "бабы Лены", по данным СБУ, все подозреваемые заключены под стражу, им предъявлены обвинения в создании террористической группы или террористической организации.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/150077




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация