ВЛ / В России

В России начинаются испытания отечественной вакцины от Эболы

0
18-02-2015, 09:16...
755
 

Три отечественные вакцины от вируса Эболы будут испытаны на приматах в ближайший месяц. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра здравоохранения Вероники Скворцовой.
 
Скворцова отметила, что всего в России разработано четыре антивирусных препарата. За основу брался опыт западных компаний и собственный  оригинальный подход.
 
Одна из разработанных вакцин готовилась еще до вспышки вируса, и именно ее сейчас экспериментируют на приматах, остальные же три находятся в стадии доклинических испытаний, и в течение ближайшего месяца они выйдут на ту же стадию, что и первый препарат.
 
Вероника Скворцова подчеркнула, что работы по разработке вакцины идут с опережением графика.
 
Вспышка вируса Эбола началась в Западной Африке около года назад. Больше всего пострадали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне. На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения заявила, что количество жертв Эболы превысило  9 тысяч человек.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502180545-8abf.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация