ВЛ / Украина

СМИ: Родственники оказавшихся под Дебальцево силовиков перекрыли трассу на Киев

0
18-02-2015, 08:29...
1 246
 

СМИ: Родственники оказавшихся под Дебальцево силовиков перекрыли трассу на Киев

Родные, близкие и друзья находящихся под Дебальцево бойцов 128-й бригады, а также активисты со вторника блокируют движение автотранспорта по трассе Киев - Чоп, вблизи Ровно.

Таким образом они пытаются привлечь внимание военного руководства и президента к сложившейся ситуации на фронте. На место протеста прибыл председатель Ровенской ОДА Виталий Чугунников, передает РИА «Новости».

«Люди выдвигают всего два требования - или немедленно оказать поддержку артиллерией и боеприпасами, или вывести бойцов 128-й с передовой», - пишет интернет-издание ЧаРівне.
Родственники военных и активисты заявили, что акция протеста бессрочная. Участники акции пропускают только маршрутки, автомобили скорой помощи и машины с детьми. Прямо на трассе люди уже поставили буржуйки и бочки для обогрева. ГАИ направляет автотранспорт через Тучин.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, украинская армия несет крупные потери и теряет Дебальцево. Замминистра обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что в районе Дебальцево блокированы 5 тыс. украинских военных. По словам ополченцев, в рядах силовиков в районе ожесточенных столкновений наблюдается паника.

При этом сторонники республик неофициально сообщают о больших потерях с обеих сторон в районе Дебальцево. Басурин, между тем, сообщил, что за сутки вооруженные силы Украины потеряли в Донбассе 94 человека убитыми.

Силовики уже признали, что ополченцы захватили 90% территории Дебальцево и 14 населенных пунктов в районе города, все дороги города заминированы, а командование украинской армии не владеет ситуацией в городе.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/2/18/730208.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация