ВЛ / Донбасс

Украинские войска оставили 14 населенных пунктов в районе Дебальцево

0
18-02-2015, 08:24...
897
 

Украинские войска оставили 14 населенных пунктов в районе Дебальцево

За сутки украинские войска оставили 14 населенных пунктов в районе Дебальцево, сообщили в штабе армии Донецкой народной республики.

«По состоянию на 17 февраля подразделения вооруженных сил ДНР и народной милиции ЛНР заняли следующие населенные пункты: Данилово, Юнокоммунарск, Славное, Новоорловка, Кумшацкое. Каменка, Редкодуб, Миус, курган Могила Острая, шахта Енакиевская, Малоорловка, шахта восточнее 2 км Юнокоммунарска, Никишино», - сказали в штабе, передает ТАСС.

По данным штаба, в ближайшие дни инженерные подразделения армии ДНР проведут инженерную разведку данных населенных пунктов для обеспечения безопасности мирных жителей и уничтожения всех взрывоопасных предметов.
Ранее заместитель командующего силами ополчения ДНР Эдуард Басурин сообщил, что за сутки вооруженные силы Украины потеряли в ходе боестолкновений в Донбассе 94 человека убитыми.

Ополченцы сообщают о том, что в рядах силовиков в районе ожесточенных столкновений наблюдается паника. Также сторонники самопровозглашенных республик неофициально сообщают о больших потерях с обеих сторон в районе Дебальцево.

Замминистра обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что в районе Дебальцево блокированы 5 тыс. украинских военных.

Перед этим сами силовики сообщили, что ополченцы захватили 90% территории Дебальцево, все дороги города заминированы, а командование украинской армии не владеет ситуацией в городе.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/2/18/730195.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация