ВЛ / Донбасс

Экс-главу регионалов в Раде Ефремова обвинили в финансировании «терроризма»

0
18-02-2015, 08:21...
727
 

Экс-главу регионалов в Раде Ефремова обвинили в финансировании «терроризма»

Экс-главе фракции Партии регионов в Верховной раде Александру Ефремову предъявлено обвинение, «связанное с финансированием терроризма», заявил депутат Радикальной партии Игорь Мосийчук.

«Как стало известно из достоверных источников в ГПУ и СБУ, после внесения залога за экс-председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова, в помещении Генеральной прокуратуры ему было предъявлено новое обвинение, связанное с финансированием сепаратизма и терроризма», - заявил он в Facebook.

Отметим, что террористами Киев называет ополченцев Донбасса.
По словам Мосийчука, «Ефремов помещения Генпрокуратуры не покидал. Где находится сейчас – неизвестно».

Уточняется, что «статья финансирования сепаратизма и терроризма не предусматривает замену ареста на денежный залог - в ближайшее время Александр Ефремов должен оказаться в стенах Лукьяновского СИЗО».

«Планирую в ближайшее время, после избрания судом меры пресечения, проверить условия содержания Александра Ефремова в Лукьяновском СИЗО», - заявил Мосийчук.

Он также заявил, что предупреждает «руководителя этого учреждения»: если Ефремов окажется в особых условиях, то Мосийчук будет считать это «проявлением коррупции, и действовать соответственно».

Напомним, в воскресенье новый украинский генпрокурор Виктор Шокин заявил о задержании бывшего председателя фракции Партии регионов в Верховной раде Украины Александра Ефремова. В понедельник Печерский районный суд Киева вынес решение об аресте экс-главы парламентской фракции.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/2/18/730206.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация