ВЛ / Донбасс

Глава Минобороны ДНР: Дебальцево на 80% освобождено от силовиков

+5
17-02-2015, 14:46...
1 102
 

Глава Минобороны ДНР: Дебальцево на 80% освобождено от силовиков

Дебальцево почти на 80% контролируется силами ополчения. Об этом LifeNews заявил министр обороны ДНР Владимир Кононов.

— Порядка 80 процентов города находится под нашим контролем. Единственная проблема заключается в том, что в городе еще остались разрозненные группы — от пяти до десяти солдат ВСУ, которые пытаются воевать, перебегая от здания к зданию. Здесь же стреляют снайперы, работают диверсионно-разведывательные бригады. Но в ближайшие несколько суток, может быть, даже сегодня Дебальцево будет зачищено и передано под контроль армии ДНР и ЛНР.

В интервью LifeNews глава Минобороны также сообщил, что бои в Дебальцеве сейчас ведут сразу две армии — ДНР и ЛНР.

— В боях за Дебальцево принимают участие две армии — ДНР и ЛНР, так как это приграничная территория между двумя бывшими областями. Две армии нашли полное взаимопонимание. У нас есть единство, и это главное, — сообщил Владимир Кононов.

Кроме того, утром 17 февраля украинская сторона сорвала запланированную видеоконференцию Контактной группы. Украинский штаб в Соледаре не вышел на связь с представителями ДНР и ЛНР в Дебальцеве, а затем ВСУ нанесли артиллерийский удар по местоположению представителей самопровозглашенных республик.

Как передает с места событий корреспондент LifeNews, всю прошедшую ночь в Дебальцеве продолжались бои. По данным на 9 часов утра, в результате боевых действий сегодня в плен сдались 15 представителей ВСУ, сейчас следователи ведут первичный допрос украинских солдат. Как говорят сами военные, моральное состояние армии на нуле и многие из них были бы рады покинуть территорию военных действий.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/150023




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация