ВЛ

Пол Рон: переворот на Украине спланировали США и НАТО

0
16-02-2015, 18:02...
701
 

С таким заявлением на международной конференции «Студенты за свободу», которая прошла в минувшие выходные в Вашингтоне, выступил конгрессмен-республиканец Пол Рон.

На конференции он был основным оратором и встретил восторженный прием молодежи.

Американской политик давно выступает с резкой критикой политики президента Обамы, в том числе и в отношении к Украине. В декабре 2014 года в своем Фейсбуке политик своих коллег назвал «спятившими» после принятия скандальной резолюции Конгресса в поддержку киевской власти.

«Спятивший американский конгресс объявляет войну России», ««Палата представителей приняла одну из худших законодательных инициатив в своей истории… Это 16 страниц пропаганды войны», - так отозвался он на резолюцию палаты представителей Конгресса США за номером 758.

На международной конференции известный законодатель назвал конфликт на Донбассе «гражданской войной». А на вопрос, почему он придерживается «пропутинской позиции», ответил: «Я не про-путинский, я не про-российский, я сторонник фактов.» И добавил: «Переворот на Украине был спланирован НАТО и США… Лучшее, что мы сможеи сделать, это убрать оттуда иностранцев.»

Ранее политик заявлял: «А что касается нарушения суверенитета Россией, то разве не было нарушением суверенитета Украины со стороны США то, что они приняли участие в свержении законно избранного правительства в феврале этого года? Мы все знакомы с записями переговоров руководителей госдепартамента с американским послом в Киеве, где они планируют свержение правительства. А замгоссекретаря Виктория Нулланд открыто хвастает, что США потратили 5 миллиардов долл. на свержение режима на Украине. Почему мы себе такое позволяем?»

Пол Рон снискал популярность среди американцев своими смелыми заявлениями. В 2012 году он был кандидатом, имевшим реальные шансы быть выдвинутым в президенты США от республиканской партии.



Источник: http://antifashist.com/item/pol-ron-perevorot-na-ukraine-splanirovali-ssha-i-nato.html#ixzz3Rv3GyiH1 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация