ВЛ / Статьи

Россия обсудит с Индией совместные проекты в боевой авиации

0
16-02-2015, 14:54...
801
 

Россия обсудит с Индией совместные проекты в боевой авиации

Совместные проекты в области высокотехнологичной авиации станут главной темой переговоров "Рособоронэкспорта" с индийскими партнерами на предстоящей выставке "Аэро Индия-2015", сообщила в понедельник пресс-служба "Рособоронэкспорта".
Международная авиационно-космическая выставка пройдет с 18 по 22 февраля 2015 года в городе Бангалор. Заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Сергей Гореславский, чьи слова цитируются в релизе, возглавит делегацию компании.
"В высокотехнологичной авиационной сфере мы реализуем с Индией наиболее крупные и амбициозные проекты. В настоящее время "Рособоронэкспорт" обсуждает с индийскими партнерами возможность организации в Индии совместного производства легких вертолетов на базе Ка-226Т. Переговоры по данному проекту займут центральное место в ходе работы государственного спецэкспортера на выставке", — отметил Гореславский.
По его словам, повышенный интерес индийских специалистов ожидается к военно-транспортным самолетам Ил-76МД-90А и вертолетам Ми-17В-5. Также планируется обсудить дальнейший ход программы по оснащению ВВС Индии истребителями Су-30МКИ.
Для делегаций из других стран региона специалисты "Рособоронэкспорта" проведут презентации учебно-боевых самолетов Як-130, боевых вертолетов Ми-28НЭ, Ка-52 и Ми-35М, самолета-амфибии Бе-200, а также авиационных средств поражения.
Гореславский выразил надежду, что участие "Рособоронэкспорта" в выставке положительно скажется на продвижении на индийский рынок российских средств ПВО.
"Рособоронэкспорт" представит в Бангалоре информацию о ПЗРК "Игла-С", ЗРК "Тор-М2КМ" на базе шасси Tata индийского производства, ЗРПК "Панцирь-С1" и ЗПРК "Тунгуска-М1". Внимание специалистов также привлечет предлагаемая "Рособоронэкспортом" программа модернизации стоящих на вооружении индийской армии ЗРК С-125 до уровня "Печора-2М", — отметил глава делегации.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150216/1047954404.html#ixzz3RuMs0umC




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация