ВЛ / Украина

Жители Киева спасаются от разгула преступности своими силами

0
17-02-2015, 03:30...
1 353
 

Киевляне защищаются от разгула преступности своими силами, об этом свидетельствует растущий спрос на сигнализации, бронедвери, оконные решетки для квартир, а также на аренду банковских ячеек для хранения сбережений, сообщает украинская газета «Вести».

«Если раньше тревожную кнопку у себя устанавливали только банки, то сейчас - практически все заведения. Раньше это показалось бы невероятным, но все чаще эту услугу заказывают школы и детские сады. Некоторые устанавливают сразу в нескольких местах», - цитирует заместителя генерального директора одной из компаний Ярослава Шевченко РИА «Новости».
По словам директора киевской компании Игоря Омельченко, даже хорошие бронедвери, установленные несколько лет назад, уже устарели, так как взломщики быстро совершенствуют навыки.

«Наши специалисты регулярно выезжают к клиентам после взломов дверей. За последний год таких вызовов в Киеве стало больше где-то на 40%. Наш универсальный совет - поставить входную дверь и замок не ниже 4-го класса взломостойкости. Все, что классом ниже, для взломщиков не преграда», - говорит Омельченко.

Издание сообщает, что некоторые киевляне хранят свои сбережения в банках, но не на депозитах, а в банковских ячейках. По утверждениям банкиров, спрос вырос в разы, и за последнее время в отделениях арендовали практически все ячейки.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/2/16/729829.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация