ВЛ / Статьи

За урожаем в России будут следить из космоса

0
6-10-2016, 00:00...
731

За урожаем в России будут следить из космоса

Созданием группировки малых космических аппаратов займется ряд университетов и научных организаций России в 2017 году.

Как сообщают СМИ, этот проект нужен для создания прорывных технологий и призван помочь, в том числе, сельскому хозяйству РФ. Информацией об этом поделился советник президента РКК "Энергия" Александр Чернявский.

По словам Чернявского, использование "роя" малых космических аппаратов для сельского хозяйства в недалеком будущем - тема для интенсивного обсуждения, которое сейчас ведется. Он отметил, что эти аппараты смогут проводить мониторинг определенных участков сельскохозяйственных угодий и определять, как на урожае сказывается состояние почвы, биологические и природные условия.

В числе инициаторов проекта Чернявский назвал технологическую платформу "Легкие и надежные конструкции", Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (ИФПМ, Томск), Томский политехнический университет (ТПУ), организации и предприятия Минобрнауки РФ, "Роскосмоса", Федерального агентства научных организаций, сельхозпредприятия, и т. д.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация